コンクール審査結果 2014年7月28日(日)

第2回座間全国舞踊コンクール
クラシックバレエの部

第1回座間全国舞踊コンクール
クラシックバレエの部

 

【一般/小学2年生部門】


第1位
205 星川 綺羅
アルレキナーダのV/スターバレエアカデミー所属

 

第2位
203 花坂 由楽
パリの炎のV/パールクラシックバレエスタジオ所属

 

第3位
207 松本 麗美
「眠れる森の美女」より フロリナ王女のV/相武台シティバレエグランワルツ所属

 

第4位
202 新山 希琳
フロリナのV/フェアリアルバレエ所属


第5位
201 小林 鼓実
キューピットのV/キッズバレエ プチリーナ所属

 

第6位
204 河田 彩愛
フロリナ王女のV/エトワール・バレエスクール所属

 

第7位
206 小栗 菜々風
白鳥の湖 第1幕より パ・ド・トロワ 第1V/松本千佳代バレエスタジオ所属

 

●優秀指導者賞
 星川 舞先生

【一般/小学3年生部門】

第1位
311 中野 慎之助
コッペリア第3幕より フランツのV/中野まりバレエスタジオ所属

第2位
302 土方 菖
コッペリア第3幕 スワニルダのV/ANN'S espoir ecole de Ballet所属

第3位
305 大見 紗礼
「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV/オオミナオバレエスタジオ所属

 

第4位
301 小山 きよ
「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV/オオミナオバレエスタジオ所属

 

第5位
304 中島 耀
フロリナのV/シンフォニーバレエスタジオ所属

 

第6位
303 二宮 陽夏梨
フロリナ王女のV/エトワール・バレエスクール所属

 

第7位
309 福嶌 紗和
ライモンダよりV/クラルテ・ド・バレエ所属

 

第8位
312 小山 七愛
ドン・キホーテより キューピットのV/ワタナベアケミバレエスタヂオ所属


●奨励賞
306 小林 咲穂

 

●準奨励賞
307 寺門 沙耶乃
308 佐々木 珠莉

 


●優秀指導者賞
中野 まり先生

 

 

【一般/小学4年生部門】

第1位
411 幸田 海莉
くるみ割り人形第2幕 金平糖のV/ANN'S espoir ecole de Ballet所属

第2位
405 中島 凜和
眠れる森の美女より 第3幕 フロリナ王女のV/マユミキノウチ バレエスタジオ所属

第3位
407 小澤 菜々子
フロリナ王女のV/5Angel Shouin Ballet Company所属

第4位
406 横川 夏歩璃
「ドン・キホーテ」より キューピットのV/プティバレエサークル所属

第5位
403 岡村 麻那
「ドン・キホーテ」より キューピットのV/相武台シティバレエグランワルツ所属

第6位
412 バニエッキ 月 エリーナ
「ジゼル」より ペザントのV/相武台シティバレエグランワルツ所属

第7位
402 百名 樹乃香
「眠れる森の美女」より 元気の精のV/プティバレエサークル所属

 

第8位
409 深澤 未莉依
勇気の精/スターバレエアカデミー所属

 

●奨励賞
414 高橋 佑佳
408 小林 由佳

 

●準奨励賞
413 古郷 みず希
404 向井 桃夏
401 清水 悠華

 


●優秀指導者賞
根岸 愛希先生

 

 
 

【一般/小学5年生部門】


第1位
501 秋葉 美咲
サタネラのV/パールクラシックバレエスタジオ所属 

第2位
513 佐々木 里紗
エスメラルダのV/パールクラシックバレエスタジオ所属

第3位
509 酒井 菜々子
「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV/鈴木直敏・恵子バレエスクール所属

第4位
506 宇田 美久
「ドン・キホーテ」第2幕より ドルネシアのV/茉莉奈バレエスクール所属

第5位
521 米田 晴歌
リゼット/シンフォニーバレエスタジオ所属

 

第6位
511 小澤 優奈
「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV/ロシア・バレエ・スクール所属

 

第7位
518 山岡 千紘
「眠れる森の美女」第3幕より フロリナ王女のV/プルミエール・バレエ・ストューディオ所属

 

第8位
504 石丸 歩実
「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV/ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ所属


●奨励賞
508 石井 葉月
505 金丸 琴音
515 海野 桜子
520 木村 愛花

 

●準奨励賞
507 五十嵐 日和
519 丹羽 彩寧
516 佐藤 双葉
517 稲村 和香
503 佐々木 楓花
502 菊地 舞桜

 


●優秀指導者賞
天野 美弥子先生・守屋 大輔先生


 

 

 

 

【一般/小学6年生部門】


第1位
628 海老根 明音
「ドン・キホーテ」第1幕より キトリのV/東京小牧バレエ学園所属

第2位
620 松本 梨緒
「タリスマン」より ニリチのV/相武台シティバレエグランワルツ所属

第3位
618 吉田 明莉
「フェアリードール」よりV/プルミエール・バレエ・ストューディオ所属

第4位
614 永島 七海
タリスマンよりV/ロシア・バレエ・スクール所属

 

第5位
603 小尾 くるみ
「眠れる森の美女」第1幕より オーロラ姫のV/東京小牧バレエ学園所属

 

第6位
627 加藤 未桜
「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV/茉莉奈バレエスクール所属

 

第7位
629 千葉 理穂
「眠れる森の美女」より フロリナ王女のV/ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ所属

 

第8位
607 岩永 花奈
フロリナ王女のV/ヒカ バレエ アカデミー所属


●奨励賞
626 曽我 順正
611   橋本 杏梨
621  松本 凜菜
622 加茂 遥南
609 佐藤 優里香
613  白川 好花


●準奨励賞
604  知久 琴音
616   真田 優華
601   猪兒 菜々
630  立澤 光花
619   森 ひなた
606  小林 蒼依
605  小林 愛惟
615   谷地畝 陽和
624  櫻井 琴乃
623  池間 理子
625  角谷 春音

●優秀指導者賞
 周東 早苗先生

 

 

【座間文化芸術振興会賞】

■小学3年生部門
311 中野 慎之助

 

■小学4年生部門
411 幸田 海莉

 

■小学5年生部門
501 秋葉 美咲


 

 

 
  • Facebook

■お問い合わせ
座間文化芸術振興会 コンクール事務局
Tel:070-6667-3213
E-mail :zamabuyou@gmail.com

Copyright© 座間文化芸術振興会 All rights Reserved.