コンクール審査結果 2013年7月30日(火)

第1回座間全国舞踊コンクール

クラシックバレエの部

 

第1回座間全国舞踊コンクール

クラシックバレエの部

【一般/中学1年生部門】

第1位
709 田畑 果椰
「ドン・キホーテ」より ドルネシアのV/バレエアカデミーRELEVE所属

第2位
717 英 柊奈
パキータ第4V/エトワール・バレエスクール所属

第3位
712 草山 菜摘
「ドン・キホーテ」第2幕より キューピットのV/新田・川本 バレエスタジオ所属

 

第4位
718 大久保 奈未
エスメラルダのV/マユミキノウチバレエスタジオ所属


第5位
716 石山 蓮
「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのV/角屋満李子バレエ団所属

 

第6位
720 徳山 芽瑠
パキータ第4V/エトワール・バレエスクール所属

 

第7位
721 清水 佳世
「ダイアナとアクティオン」より ダイアナのV/相武台シティバレエグランワルツ所属

 

第8位
714 中尾 文音
アレルキナーダのV/KOTO-BALEET所属


●奨励賞
707 八木 さくら
705 木津 夕海
710 吉田 茉咲
704 山室 美沙希

 

●準奨励賞
703 木崎 月乃
706 進 美怜
713 岩本 真奈
708 森 柚葉
701 宇髙 悠乃
702 野口 莉佳

 

●優秀指導者賞
久嶋 江里子先生

 

 

 
 

【中学2年生部門】

第1位
825 長嶋 美結
オーロラ姫 第一幕のV/村尾祐子バレエアカデミー所属

第2位
817 藤倉 茉里
グランパクラシック/マユミキノウチ バレエスタジオ所属

 

第3位
809 山本 安那
「エスメラルダ」より エスメラルダのV/オオミナオバレエスタジオ所属

 

第4位
830 岩本 まゆき
「ラ・フイユ・マルガルテ」より リーズのV/新田・川本 バレエスタジオ所属

 

第5位
808 穴吹 かのん
コッペリアより第3幕 スワニルダのV/ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ所属

 

第6位
827 西村 美穂
「眠れる森の美女」第3幕より オーロラ姫のV/新田・川本 バレエスタジオ所属

 

第7位
804 川井 凜
バヤデールより ガムザッティのV/中島・卯埜バレエ所属

 

第8位

807 丹羽 玲奈
アルレキナーダよりV/茉莉奈バレエスクール所属


●奨励賞
802 川目 恵理菜
813 大貫 舞夕
824 村田 歩美
818 小山 うた
826 大野 未幸
801 立川 綾乃


●準奨励賞
811 沼倉 佑菜
810 中村 巴南
820 面下 仁希
821 米倉 綸子
829 片野 美沙紀
822 丸山 聖花
803 黒田 南
812 山本 菜緒
828 菅野 実紀
806 田島 もも

 


●優秀指導者賞
村尾 祐子先生

【中学3年生部門】

第1位
910 小島 絵里衣
アレルキナーダよりV/新田・川本 バレエスタジオ所属

 

第2位
914 木ノ内 乃々
ファラオの娘より アスピシアのV/マユミキノウチ バレエスタジオ所属

 

第3位
908 木村 優希
ドン・キホーテより ドルネシアのV/れい美花 Dance Studio所属

 

第4位
909 金田 帆那
「パキータ」よりV/オオミナオバレエスタジオ所属

 

第5位
916 河津 萌
「海賊」よりV/東京小牧バレエ学園所属

 

第6位
905 田口 梨紗
パキータより エトワールのV/Mバレエスタジオ所属

 

第7位
907 松下 望佳
「コッペリア」第3幕より スワニルダのV/エトワール・バレエスクール所属

 

第8位
906 久富 礼子
「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV/Joy Open所属


●奨励賞
913 袴塚 麻帆
902 久松 美波

 

●準奨励賞
911 長澤マリーヤ
903 山﨑 みおり
912 佐藤 美久理
901 小野 沙江佳

 


●優秀指導者賞
新田 和洋先生・川本 雅子先生

 
 

【座間文化芸術振興会賞】

■中学1年生部門
712 草山 菜摘
716 石山 蓮

■中学2年生部門
825 長嶋 美結
817  藤倉 茉里
809 山本 安那

■中学3年生部門
910  小島 絵里衣
914  木ノ内 乃々
908 木村 優希
916  河津 萌


  • Facebook

■お問い合わせ
座間文化芸術振興会 コンクール事務局
Tel:070-6667-3213
E-mail :zamabuyou@gmail.com

Copyright© 座間文化芸術振興会 All rights Reserved.