コンクール審査結果 2018年7月1日(日)

第5回座間全国ミュージカルコンクール

 

第6回座間全国舞踊コンクール

モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部

 

第5回座間全国ミュージカルコンクール

 

【歌唱部門】

第1位

K-2 岩崎 杏珠

The girl in 14G

第2位

K-5 伊藤 千紗

Journey To The Past

第3位

K-11 田中 良憲

陽ざしの中へ

K-6 舩木 優

Don't Rain on My Parade

第4位

K-4 上原 実果

「ジキル&ハイド」より 「あんな人が」

第5位

K-1 松田 卓己

陽ざしの中へ (「ノートルダムの鐘」より)

第6位

K-3 永瀬 文萌

悪いひと

第7位

K-8 URARA

墓場にて/NPO法人 The Music Restaurant所属

第8位

K-9 柳田 知世

あんな人が

●奨励賞

K-10 桝谷 真

K-7   福島 亜紀

 

【ショートストーリー部門】

第1位

ST-3 Angel Familiar チーム フェアリーテール

PeterPan the Musical/Angel Familiar所属

第2位

ST-4 NPO法人 The Music Restaurant

Under the Sea/NPO法人 The Music Restaurant

第3位

ST-1 URARA

Dance10,Looks3/NPO法人 The Music Restaurant所属

第4位

ST-2 Angel Familiar チーム リトルスター

〝Naughty″ (Matilda the Musical)/Angel Familiar所属

●優秀指導者賞

齋藤 有衣 先生

 

【ダンス創作部門】

第1位

D-2 dance studio CUBE

海の女神/dance studio CUBE

第2位

D-4 鈴木 千琴

Tarzan/Dream Familiar所属

第3位

D-3 尾形 桃歌

Bounce/dance brick box所属

第4位

D-1 dance studio CUBE

It's Show Time/dance studio CUBE

第5位

D-5 NPO法人 The Music Restaurant

60’s/NPO法人 The Music Restaurant

●優秀指導者賞

吉田 茜 先生

 

【審査員特別賞】

■歌唱部門

K-1   松田 卓己

K-2  岩崎 杏珠

K-10 桝谷 真/東京ミュージカル大塚スタジオ 大越陽ミュージカル教育研究所所属

 

■ダンス創作部門

D-4 鈴木 千琴/Dream Familiar所属

■ショートストーリー部門

ST-4 NPO法人 The Music Restaurant/NPO法人 The Music Restaurant

 

【チャコット賞】

■歌唱部門

K-2 岩崎 杏珠

■ダンス創作部門

D-2 dance studio CUBE/dance studio CUBE

■ショートストーリー部門

ST-3 Angel Familiar チーム フェアリーテール/Angel Familiar所属

 

【座間文化芸術振興会賞】

■歌唱部門

K-5 伊藤 千紗

K-11 田中 良憲

■ショートストーリー部門

ST-1 URARA

ST-2 Angel Familiar チーム リトルスター

ST-3 Angel Familiar チーム フェアリーテール

 

第6回座間全国舞踊コンクール

モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部

 

 

【ジュニアソロ部門】

第1位

JS-11 西山 由里子

狼の血族/Ballet&Dance UNO所属

第2位

JS-16 武田 珠子

沈黙が覚醒するが如く/Ballet&Dance UNO所属

 

第3位

JS-12 石田 結愛

私はなりたい/清水舞踊スタジオ所属

JS-23 高橋 くりん

夕暮れの余韻/M's バレエ&ダンススタジオ所属

 

第4位

JS-13 滝本 月乃

私は語らなければならない。~マーシャの記憶~/竹内あけみダンスワーク所属

第5位

JS-10 石徳 芽依

人生は一本の長い煙草のようなもの/Ballet&Dance UNO所属

 

第6位

JS-18 竹本 真理子

ここに地終わり、海始まる。/竹内あけみダンスワーク所属

 

第7位

JS-4 西山 叶和子

檸檬の記憶/Ballet&Dance UNO所属

 

第8位

JS-22 伊藤 玲実

遺跡に立つ/中條富美子モダンダンススタジオ所属

 

●奨励賞

JS-3   中西 心美

JS-19  小泉 咲綾

JS-20 船倉 杏奈

JS-25 森 里彩子

JS-8   陶山 花恋

JS-2   福井 来実

JS-6   伊藤 泰羽

●準奨励賞

JS-1  宝地戸 小春

JS-15   風間 悠

JS-9 福田 至理

JS-5 稲田 嘉輝

JS-7  塩冶 楓

JS-14 木下 海流

JS-26   五代 果凜

●優秀指導者賞

深見章代 先生

 

【シニアソロ部門】

第1位

SS-9 山之口 理香子

孤独の穴/高澤加代子モダン・バレエスタジオ所属

第2位

SS-14 内田 奈央子

砂の女/Roussewaltz所属

第3位

SS-12 沙來 鯛智

小々波ひとつ/Company Resonance所属

第4位

SS-7 西田 祥子

私の身体は話し始めた

第5位

SS-8 前原 星良

Experiment ♯1-混迷から―/Roussewaltz所属

 

第6位

SS-10 嶋澤 のどか

風葬―嘆きは砂塵となりて…

 

第7位

SS-13 石井 栞

face/プリンセスバレエアカデミー所属

 

第8位

SS-4 原 正樹

焦がれる影

●奨励賞

SS-6 川山 洋

SS-5 有水 梓

●準奨励賞

SS-11 東 伊都美

SS-1  山内 梨恵子

●優秀指導者賞

高澤 加代子 先生

 

【ジュニアアンサンブル部門】

第1位

JA-8 UNO

生まれる前に決められた事/Ballet&Dance UNO所属

第2位

JA-3 SBS4

祈り・・・そして未来へ/清水舞踊スタジオ所属

第3位

JA-9 共立女子中学校ダンス部

『溶ける時計』/共立女子中学校ダンス部

 

第4位

JA-1 スタジオ・コクーン

麦わらぼうしの思い出/studio cocoon所属

第5位

JA-4 DBB-Jr-

光のステップ/Dance Brick Box所属

第6位

JA-7 Angel Familiar

in the mind/Angel Familiar所属

第7位

JA-6 和洋国府台女子中学校ダンス部

風吹けば/和洋国府台女子中学校ダンス部

 

第8位

JA-2 le ciel

花まつり/STUDIO ☆ You所属

●奨励賞

JA-5 T.Yバレエスタジオ

●優秀指導者賞

深見 章代 先生

 

 

【シニアアンサンブル部門】

第1位

SA-3 HR Dance Garden

砂塵の檻/HR Dance Garden

第2位

SA-2 Y-de-ONE / ym

戦場の嘆(うた)/Y-de-ONE ダンスカンパニー所属

第3位

SA-1 Aligners

conjugaison/Dance Align所属

●優秀指導者賞

佐藤宏美 先生

 

 

【審査員特別賞】

■シニアソロ部門

SS-9  山之口 理香子/高澤加代子モダン・バレエスタジオ所属

SS-12 沙來 鯛智/Company Resonance所属

SS-14 内田 奈央子/Roussewaltz所属

■ジュニアアンサンブル部門

JA-8  UNO/Ballet&Dance UNO所属

 

 

【審査員長特別賞】

■シニアソロ部門

SS-7 西田 祥子

 

【チャコット賞】

■ジュニアソロ部門

JS-11 西山 由里子/Ballet&Dance UNO所属

■シニアソロ部門

SS-9 山之口 理香子/高澤加代子モダン・バレエスタジオ所属

 

■ジュニアアンサンブル部門

JA-8 UNOBallet&Dance/UNO所属

■シニアアンサンブル部門

SA-3 HR Dance Garden/HR Dance Garden所属

 

【座間文化芸術振興会賞】

■ジュニアソロ部門

JS-5 稲田 嘉輝

■シニアソロ部門

SS-4  原 正樹

SS-6 川山 洋

SS-8 前原 星良

 

■ジュニアアンサンブル部門

JA-3  SBS4

■シニアアンサンブル部門

SA-2  Y-de-ONE / ym

 
  • Facebook

■お問い合わせ
座間文化芸術振興会 コンクール事務局
Tel:070-6667-3213
E-mail :zamabuyou@gmail.com

Copyright© 座間文化芸術振興会 All rights Reserved.