コンクール審査結果

2019年7月14日(日)

第7回座間全国舞踊コンクール

クラシックバレエの部

第7回座間全国舞踊コンクール

クラシックバレエの部

【プレバレエ/中学生・高校生部門

第1位

P-902 船倉杏奈

海賊第3幕より メドーラのVa./RBSバレエカンパニー所属

第2位

P-901 久保田理香

エスメラルダのバリエーション/RBSバレエカンパニー所属

第3位

P-1004 加藤愛子

ファラオの娘/T.A.バレエ所属

第4位

P-1003 武藤有咲

エスメラルダのV/Yuumi Ballet Studio所属

第5位

P-802 小里夏音
チャイコフスキー Va/山田くるみバレエスタジオ所属

 

第6位

P-1005 仲村らく

「海賊」第2幕より メドーラのVa/MIEバレエスタジオ所属

 

第7位

P-1002 原島愛

「バヤデール」より ガムザッティのVa/MIEバレエスタジオ所属

 

第8位
P-701 槻澪佳
「パキータ」より 第4ヴァリエーション/Asami Ballet Class所属

 

第9位
P-703 柳川葵
「人形の精」より 人形の精のバリエーション/バレエスタジオAKIKO所属

第10位

P-1006 山下萌野花

白鳥の湖より パドトロワ第一Va/Dance Factory所属

●優秀賞

P-705  小林あり沙

P-1001 関口怜以

●奨励賞

P-704 田村悠乃

P-702 成塚らら

 

【一般/中学1年生部門

第1位

717 川端真由

眠れる森の美女 第1幕より オーロラ姫のVa/プリンセスバレエアカデミー所属

 

第2位

707 周藤百音

ライモンダより ピチカート/マユミ キノウチ バレエ スタジオ所属

724 岩﨑優愛
「パキータ」よりヴァリエーション/Rumi Ballet Studio所属

725 寺田美詩流

サタネラのVa/エイムバレエスタジオ所属

第3位

716 中武舞衣子
タリスマンよりVa./バレエスタジオKKインターナショナル所属

第4位

723 菅野結愛
オーロラ姫 第3幕のVa/Yuumi Ballet Studio所属

 

第5位

722 牧野彩花
パキータより エトワールのVa./5Angel Shouin Ballet Company所属

第6位
703 渡邊流莉花

エスメラルダよりVa/5Angel Shouin Ballet Company所属

第7位
712 島方加穂
アレルキナーダよりV/HAGAバレエアカデミー所属

第8位
720 吉澤璃音

ドン・キホーテより ドルシネアのVa./李波バレエアカデミー所属

 

 

●奨励賞

708 菊原雪乃

713  藤田理紗子

706 三瓶陽愛

702 平林こあ

721  照井世恋

715  平沼凜


●準奨励賞

718  髙橋未帆

711   柳川葵

714  田村悠乃

727 相澤那菜

709 市川琉莉

719  髙橋悠羽

705 高宮華音

728 星野百音

726 寺田茉央

701  槻澪佳

710  吉田莉彩

704 三枝海音

●優秀指導者賞

山道 理恵 先生

 

【一般/中学2年生部門

第1位

814 伊藤凪沙

白鳥の湖 第1幕より パドトロワ第1ヴァリエーション/スタジオクロア所属

第2位

812 伊東夏希

アレルキナーダのVa./松浦かがりバレエアカデミー所属

 

第3位

801 山本結愛

ドンキホーテ第3幕より キトリのVa./李波バレエアカデミー所属

第4位

809 横山園華

キトリ第3幕のVa/亀和田・バレエアカデミー所属

第5位

819 髙橋花梨

グラン・パ・クラシックより V/バレエスタジオAKIKO所属

第6位

813 金美優

「ドン・キホーテ」第2幕より 森の女王のVa./akiko ballet academy所属

 

第7位

811 綿貫采優

「ラ・バヤデール」より ガムザッティのVar./バレエスタジオAKIKO所属

 

第8位

808 梅田彩愛

眠れる森の美女 第3幕より オーロラ姫のVa/李波バレエアカデミー所属

 

 

●奨励賞

810  香取楓夏

815  岐部優理香

806 佐藤花音

817  楢﨑瑠花

 

●準奨励賞

807 川瀬遥奈

805 杉浦麻友

804 川村真愛

818  今井日南乃

803 吉岡詩織

802 朝倉千絢

816  小里夏音

 

●優秀指導者賞

鈴木 優子 先生

 

【一般/中学3年生部門

第1位

901 小岩井雫

パキータよりエトワールのVa/YARITA YU BALLET STUDIO所属

 

第2位

903 石倉煌ら

アレルキナーダ/Kei Nakano Classic Ballet Academy所属

 

第3位

908 船倉杏奈

海賊 第3幕より メドーラのVa./RBSバレエカンパニー所属

 

911  竹ノ内愛梨

パキータより 第5Va/Yarita Yu Ballet Studio所属

906 山下沙羅

アレルキナーダのVa/RBSバレエカンパニー所属

第4位

909 飯室富士子

サタネラより サタネラのVa./松浦かがりバレエアカデミー所属

第5位

904 久保田理香

ジゼルのバリエーション/RBSバレエカンパニー所属

 

第6位

905 平賀綾乃

パキータより エトワールのVa/李波バレエアカデミー所属

 

第7位

910 小野楓華

ドンキホーテ第3幕より キトリのバリエーション/RBSバレエカンパニー所属

 

第8位

912 飯田快

ジゼル第1幕より ジゼルのVa/茉莉奈バレエスクール所属

●奨励賞
902 淺地真梨唯

 

●準奨励賞

907 伊藤ゆりあ

913  酒井恵林

●優秀指導者賞

鎗田 優 先生

 

【一般/高校生部門

第1位

1029 木村莉央

ダイアナとアクティオンより Va/RBSバレエカンパニー所属

第2位

1027 村上莉瑚

タリスマンよりVa/バレエスタジオKKインターナショナル所属

第3位

1014 石丸智織

「エスメラルダ」より エスメラルダのVa/RBSバレエカンパニー所属

第4位

1011  酒井美紀

眠れる森の美女 第3幕より オーロラ姫のVa/Y Ballet Academy所属

 

第5位
1020 北田陽菜

アルレキナーダのVa/エミリバレエハウス所属

第6位

1005 三宅有鈴

エスメラルダよりVa/エミリバレエハウス所属

 

第7位

1003 森住心南

ラ・バヤデール 影の王国 第3ヴァリエーション/バレエスタジオKKインターナショナル所属

第8位

1023 名和実莉

グラン・パ・クラシック のVa/Y Ballet Academy所属

●奨励賞

1024 髙村七海

1017  遠藤りな

1013  武藤有咲

1031  知久琴音

1009 梶間陽向

1012  髙田萌笑

1015  宋玲奈

●準奨励賞

1001  井上絢心

1002 羽田万凜花

1018  加藤愛子

1004 菊池初音

1025 國包ひなた

1021  川瀬優奈

1022 安藤実櫻

1007 喜田ひめこ

1019  安藤瑠紀

1026 佐々木琴海

1016  楢﨑麗羅

1028 山﨑蘭

1030 小谷野樹

1010  柳澤瑠里

●優秀指導者賞

井関典子 先生

 

【一般/中学生男性部門

第1位

M901 髙橋隼世

白鳥の湖より ジークフリート王子のVa./T.A.バレエ所属

●優秀指導者賞

阿部 友魅 先生

 

 
 

【一般/シニア男性部門

第1位

M2001 伊藤嘉寿

アルレキナーダ 男性Va./四季バレエスクール

●優秀指導者賞

花木 朙恵 先生

 

【審査員長特別賞】

■中学1年生部門

707 周藤百音

 
 

【審査員特別賞】

■中学1年生部門

703 渡邊流莉花

725 寺田美詩流

■中学2年生部門

801  山本結愛

■中学3年生部門

901  小岩井雫

903 石倉煌ら

■高校生部門

1001  井上絢心

1029 木村莉央

【アトリエヨシノ指導者賞】

■中学3年生部門

鎗田 優 先生

■高校生部門

井関 典子 先生

 

【チャコット賞】

■中学1年生部門

717 川端真由

■中学2年生部門

814 伊藤凪沙

■中学3年生部門

901 小岩井雫

■高校生部門

1029 木村莉央

■中学生/男性部門

M901 髙橋隼世

■シニア/男性部門

M2001 伊藤嘉寿

 

【座間文化芸術振興会賞】

■中学1年生部門

712  島方加穂

722 牧野彩花

727 相澤那菜

■中学2年生部門

804 川村真愛

809 横山園華

■中学3年生部門

906 山下沙羅

912  飯田快

■高校生部門

1002 羽田万凜花

1009 梶間陽向

1017  遠藤りな

■中学生男性部門

M901 髙橋隼世

■シニア男性部門

M2001 伊藤嘉寿

 
  • Facebook

■お問い合わせ
座間文化芸術振興会 コンクール事務局
Tel:070-6667-3213
E-mail :zamabuyou@gmail.com

Copyright© 座間文化芸術振興会 All rights Reserved.