コンクール審査結果

2019年7月15日(月)

第6回座間全国ミュージカルコンクール

第7回座間全国舞踊コンクール
モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部

第6回座間全国ミュージカルコンクール

【歌唱部門

第1位

K-14 丹羽 美貴

夢やぶれて

K-18 鈴木 沙希子

wickedより Wizard and I/ニューデイミュージック所属

第2位

K-6 春木 妃香

私だけに

第3位

K-10 山下 奈央子

The Girl in 14-G

第4位

K-7 新里 愛生

カラー・オブ・ザ・ウィンド

第5位

K-15 曽根 智子

「オペラ座の怪人」より Think of me

第6位

K-3 菅野 藍里

リトルマーメイド パート オブ ユア ワールド/ミュージカルボーカルレッスン パティーナ所属

第7位

K-4 河﨑 菜々

カラー オブ ザ ウィンドジュエリーキッズ

 

第8位

K-17 田中 良憲

「ミュージカル・キャッツ」より スキンブルシャンクス・鉄道猫

●奨励賞

K-2  上野 湖子

K-13 鈴木 美里

K-16 桝谷 真

 

●準奨励賞

K-5  武藤 有咲

K-9  池内 晴

K-11  URARA

K-8  西浦 希

K-1   瀬戸 美羽

●優秀指導者賞

吉岡 小鼓音 先生

 

【ショートストーリー部門】

第1位

ST-5 DanceFactoryキッズミュージカルクラス
ミュージカル『Annie』より/DanceFactory所属

第2位

ST-4 DanceFactoryジュニアミュージカルクラス

ミュージカル『ピータパン』より Wendy/DanceFactory所属

第3位

ST-3 Angel Landmark

Angel Landmarkより 「Feel the music」/Angel Familiar所属

第4位

ST-2 小林 宏輝

I Can Do That /The Music Restaurant所属

第5位

ST-1 森 花梨

踊り明かそう /NPO法人 The Music Restaurant

 

●優秀指導者賞

早川 玲美 先生・春日井 こずえ 先生

 

【ダンス創作部門】

第1位

D-11 DanceFactoryジュニアミュージカルクラス

ミュージカル『ピーターパン』より/I'm Flying/DanceFactory所属

第2位

D-8 Brant

bad guy /STUDIO WIND HEART所属

第3位

D-7 瀬川 咲良

Head Above water

第4位

D-2 古山 夏帆

叫 /五十嵐生野モダンダンススタジオ所属

第5位

D-4 森田 玲子

Forever /大阪体育大学所属

第6位

D-12 門馬 一樹

So close ~そばにいて~

第7位

D-13 MOMJ

Love is a game

第8位

D-9 Milky Way

ピーターパンより「Ugg-a-Wugg」/Angel Familiar所属

 

●奨励賞

D-5 chou chou

D-1  在賀 世莉

 

●準奨励賞

D-6 DanceFactoryキッズジャズダンスクラス

D-3 舘内 優季

 

●優秀指導者賞

早川 玲美 先生

 

【審査員特別賞】

■歌唱部門

K-14 丹羽 美貴

K-17 田中 良憲

K-18 鈴木 沙希子

 

■ショートストーリー部門

ST-2小林 宏輝

■ダンス創作部門

D-11 DanceFactoryジュニアミュージカルクラス

 

【座間文化芸術振興会賞(輝き賞)】

■歌唱部門

K-1   瀬戸 美羽

K-6  春木 妃香

K-11  URARA

K-17 田中 良憲

 

■ショートストーリー部門

D-1  在賀 世莉

D-8 Brant

D-9 Milky Way

D-11 DanceFactory ジュニアミュージカルクラス

■ダンス創作部門

ST-2 小林 宏輝

ST-3 Angel Landmark

 

第7回座間全国舞踊コンクール
モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部

【ジュニアソロ部門】

第1位

JS-26 西山 由里子

贖罪の奏鳴曲/Ballet&Dance UNO所属

第2位

JS-11 西山 叶和子

ゆれる人魚/Ballet&Dance UNO所属

JS-41 山田 怜奈

この道はいつかきた道/M.Dance Scene 池内新子/池田素子スタジオ所属

 

 

第3位

JS-48 浦郷 愛

夏の面影/小林泉モダンバレエスタジオ所属

第4位

JS-40 伊與田 稀日
垂れて死んでいく向日葵/高澤加代子モダン・バレエスタジオ所属

第5位

JS-38 高橋 あかね

遺る夏/金井桃枝舞踊研究所所属

第6位

JS-47 峯岸 花凪

片翼の鷺/金井桃枝舞踊研究所所属

 

第7位

JS-35 竹本 真理子

「海と天が結び合う奥底に」ずっと座っている。/竹内あけみダンスワーク所属

 

第8位

JS-39 古賀 雄大

コワレタソラ/Jolly所属

●奨励賞

JS-10  中西 心美

JS-43 佐藤 彰展

JS-44 髙村 七海

JS-19  塩冶 楓

JS-30 高橋 ひかり

JS-17  伊藤 泰羽

JS-14  稲田 嘉輝

JS-31  滝本 月乃

JS-22 中尾 美柚

JS-46 伊藤 玲実

JS-9   岩倉 美月

JS-13  土屋 富美

JS-45 齊藤 冬華

JS-49 木村 彩乃

●準奨励賞

JS-42 石丸 智織

JS-4   稲垣 ゆい果

JS-28 小林 真歩

JS-12  小野山 輝

JS-33 川畑 瑠奈

JS-37 羽田 万凜花

JS-7   宝地戸 小春

JS-6   北原 藍子

JS-15  山田 那月

JS-23 福田 至理

JS-32 和田 未来里

JS-34 和泉 智花

JS-8   福井 来実

JS-29 石田 結愛

JS-2   高橋 奏羽

JS-25 加古 陽莉

JS-3   沖山 凛希

JS-5   井上 杏夏

JS-16 今井 結芽菜

JS-36   小川 莉緒那

JS-21 小原 真子

JS-27   小川 真莉椛

JS-20   表 祐里奈

JS-18 中戸 毬乃

JS-1   小林 羽衣

JS-24   金谷 美柚

●優秀指導者賞

深見 章代 先生

 

【シニアソロ部門】

第1位

SS-9 金森 みずほ

嘆きの壁/マヤバレエスタジオ所属

 

第2位

SS-8 嶋澤 のどか

人形の家

 

第3位

SS-10 沙來 鯛智

波打つ度に脈打って/カンパニー レゾナンス所属

 

第4位

SS-7 中林 香波

波/Dance Brick Box所属

第5位

SS-5 有水 梓
サンシャワー -この地に降る、不安-/HR Dance Garden所属

第6位

SS-11 山内 梨恵子

遠ざかってゆくあなたを/Dance Brick Box所属

第7位

SS-12 福田 純子

春よ、来い/水野幸代現代舞踊団所属

 

第8位

SS-3 二見 マドル

特異点へ/N.G.A.所属

●奨励賞

SS-6 中村 若葉

●準奨励賞

SS-2 田中 夏輝

SS-1  澤 恵天

●優秀指導者賞

原島 マヤ 先生

 

【ジュニアアンサンブル部門】

第1位

JA-10 共立女子中学校ダンス部

『月光と海月』~遠ひ輝きを幕ふ~/共立女子中学校ダンス部

第2位

JA-6 松浦かがりバレエアカデミー

DOUJI/松浦かがりバレエアカデミー所属

第3位

JA-9 清水舞踊スタジオ
座敷わらし/清水舞踊スタジオ所属

第4位
JA-5 ailes dance club

デジャヴ~繰り返されるいつか見た世界~/ailes dance club所属

第5位

JA-3 ne-ne twins

夜を行く/マキDanceファクトリー所属

第6位

JA-11 HAGAバレエアカデミー

子供の情景/HAGAバレエアカデミー所属

第7位

JA-7 Story

仮面舞踏会/Angel Familiar所属

第8位

JA-4 studio.Cocoon

CAT WALK/studio.Cocoon所属

●奨励賞

JA-2 the first STAR★

●準奨励賞

JA-8 しげ乃モダンバレエ教室

JA-1  studio.Cocoon

●優秀指導者賞

山内 梨恵子 先生

 

【シニアアンサンブル部門】

第1位

SA-3 M.D.F

我が家の芝生は青いマキ/Danceファクトリー所属

第2位

SA-2 HR Dance Garden

沈黙の森/HR Dance Garden所属

第3位

SA-4 SARD

entangled/小栗モダンダンススタジオ所属

第4位

SA-1 村上ふみ・向井夏鈴

border/Dance company Lasta所属

●優秀指導者賞

田中 真紀 先生・たけだ 朱里 先生

 

【審査員特別賞】

■ジュニアソロ部門

JS-10  中西 心美

JS-11   西山 叶和子

JS-14  稲田 嘉輝

JS-37 羽田 万凜花

JS-43 佐藤 彰展

JS-47 峯岸 花凪

JS-48 浦郷 愛

■シニアソロ部門

SS-12 福田 純子

SS-3   二見 マドル

■ジュニアアンサンブル部門

JA-5 ailes dance club

 

【チャコット賞】

■ジュニアソロ部門

JS-26 西山 由里子

■シニアソロ部門

SS-9 金森 みずほ

■ジュニアアンサンブル部門

JA-10 共立女子中学校ダンス部

■シニアアンサンブル部門

SA-3 M.D.F

 
 

【座間文化芸術振興会賞(輝き賞)】

■ジュニアソロ部門

JS-9   岩倉 美月

JS-12  小野山 輝

JS-15  山田 那月

JS-25 加古 陽莉

JS-28 小林 真歩

JS-49 木村 彩乃

■シニアソロ部門

SS-2 田中 夏輝

■ジュニアアンサンブル部門

JA-9   清水舞踊スタジオ

JA-10 共立女子中学校ダンス部

JA-11  HAGAバレエアカデミー

JA-4  studio.Cocoon

■シニアアンサンブル部門

SA-4 SARD

  • Facebook

■お問い合わせ
座間文化芸術振興会 コンクール事務局
Tel:070-6667-3213
E-mail :zamabuyou@gmail.com

Copyright© 座間文化芸術振興会 All rights Reserved.