top of page

2013年7月30日(火)開催◆第1回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~中学生部門

【一般/中学1年生部門】 第1位 709 田畑 果椰 「ドン・キホーテ」より ドルネシアのV/バレエアカデミーRELEVE所属 第2位 717 英 柊奈 パキータ第4V/エトワール・バレエスクール所属 第3位 712 草山 菜摘 「ドン・キホーテ」第2幕より キューピットのV/新田・川本 バレエスタジオ所属 第4位 718 大久保 奈未 エスメラルダのV/マユミキノウチバレエスタジオ所属 第5位 716 石山 蓮 「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのV/角屋満李子バレエ団所属 第6位 720 徳山 芽瑠 パキータ第4V/エトワール・バレエスクール所属 第7位 721 清水 佳世 「ダイアナとアクティオン」より ダイアナのV/相武台シティバレエグランワルツ所属 第8位 714 中尾 文音 アレルキナーダのV/KOTO-BALEET所属 ●奨励賞 707 八木 さくら 705 木津 夕海 710 吉田 茉咲 704 山室 美沙希 ●準奨励賞 703 木崎 月乃 706 進 美怜 713 岩本 真奈 708 森 柚葉 701 宇髙 悠乃 702 野口 莉佳 ●優秀指導者賞 久嶋 江里子先生

【一般/中学2年生部門】 第1位 825 長嶋 美結 オーロラ姫 第一幕のV/村尾祐子バレエアカデミー所属 第2位 817 藤倉 茉里 グランパクラシック/マユミキノウチ バレエスタジオ所属 第3位 809 山本 安那 「エスメラルダ」より エスメラルダのV/オオミナオバレエスタジオ所属 第4位 830 岩本 まゆき 「ラ・フイユ・マルガルテ」より リーズのV/新田・川本 バレエスタジオ所属 第5位 808 穴吹 かのん コッペリアより第3幕 スワニルダのV/ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ所属 第6位 827 西村 美穂 「眠れる森の美女」第3幕より オーロラ姫のV/新田・川本 バレエスタジオ所属 第7位 804 川井 凜 バヤデールより ガムザッティのV/中島・卯埜バレエ所属 第8位 807 丹羽 玲奈 アルレキナーダよりV/茉莉奈バレエスクール所属 ●奨励賞 802 川目 恵理菜 813 大貫 舞夕 824 村田 歩美 818 小山 うた 826 大野 未幸 801 立川 綾乃 ●準奨励賞 811 沼倉 佑菜 810 中村 巴南 820 面下 仁希 821 米倉 綸子 829 片野 美沙紀 822 丸山 聖花 803 黒田 南 812 山本 菜緒 828 菅野 実紀 806 田島 もも ●優秀指導者賞 村尾 祐子先生




【一般/中学3年生部門】 第1位 910 小島 絵里衣 アレルキナーダよりV/新田・川本 バレエスタジオ所属 第2位 914 木ノ内 乃々 ファラオの娘より アスピシアのV/マユミキノウチ バレエスタジオ所属 第3位 908 木村 優希 ドン・キホーテより ドルネシアのV/れい美花 Dance Studio所属 第4位 909 金田 帆那 「パキータ」よりV/オオミナオバレエスタジオ所属 第5位 916 河津 萌 「海賊」よりV/東京小牧バレエ学園所属 第6位 905 田口 梨紗 パキータより エトワールのV/Mバレエスタジオ所属 第7位 907 松下 望佳 「コッペリア」第3幕より スワニルダのV/エトワール・バレエスクール所属 第8位 906 久富 礼子 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV/Joy Open所属 ●奨励賞 913 袴塚 麻帆 902 久松 美波 ●準奨励賞 911 長澤マリーヤ 903 山﨑 みおり 912 佐藤 美久理 901 小野 沙江佳 ●優秀指導者賞 新田 和洋先生・川本 雅子先生


【座間文化芸術振興会賞】 ■中学1年生部門 712 草山 菜摘 716 石山 蓮 ■中学2年生部門 825 長嶋 美結 817  藤倉 茉里 809 山本 安那 ■中学3年生部門 910  小島 絵里衣 914  木ノ内 乃々 908 木村 優希 916  河津 萌

関連記事

すべて表示

2013年7月28日(日)開催◆第1回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~小学生部門

【一般/小学2年生部門】 ​ 第1位 205 星川 綺羅 アルレキナーダのV/スターバレエアカデミー所属 第2位 203 花坂 由楽 パリの炎のV/パールクラシックバレエスタジオ所属 第3位 207 松本 麗美 「眠れる森の美女」より フロリナ王女のV/相武台シティバレエグランワルツ所属 第4位 202 新山 希琳 フロリナのV/フェアリアルバレエ所属 第5位 20

2013年7月27日(土)開催◆第1回座間全国舞踊コンクール審査結果~モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部~

【ジュニアソロ部門】 第1位 J-09 間 聖次朗 無二の道/グランワルツ所属 ​ 第2位 J-08 木ノ内 乃々 Esquisse-形を成し始める/マユミキノウチ バレエスタジオ所属 第3位 J-10 関口 花梨 チェサ ―祈り―/金井桃枝舞踊研究所所属 第4位 J-05 海老根 明音 大地の娘・風/東京小牧バレエ学園所属 第5位 J-07 小林 このみ 夢でみた花/金井桃枝

2024年4月1日より申込受付開始 

bottom of page