top of page

2015年8月2日(日)開催◆第3回座間全国舞踊コンクール審査結果~モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部 ~

【ジュニアソロ部門】 第1位 14 野﨑 安里 白い風のアリア/D-Lifeダンススクール所属 第2位 17 葉 安那 Go for Baroque/Marat Dauukayev school of Ballet所属 第3位 23 木ノ内 乃々 Torsade-揺れる曲線/マユミキノウチバレエスタジオ所属 第4位 26 飯沼 栞 零ちる涙/StepbyStep島田舞踊研究所所属 第5位 22 田中 友萌香 私は今日も夢を見る/D-Lifeダンススクール所属 第6位 8 波壁 彩名 How to walk in Eben/伊藤智子バレエスタジオ所属 第7位 12 川尻 真央 私だけの内緒話/ミマバレエスタジオ所属 第8位 10 阪本 佳奈 ずっと秘密の話/D-Lifeダンススクール所属 ●奨励賞 6   倉持 心菜 24 羽下 実乃里 1   小林 姫萊 5   牧山 芽生 13  三浦 向日葵 ●準奨励賞 2  西村 七海 11   柴山 未莉 18  吉田 茉央 15  鈴木 樹莉亜 9   熊谷 日向 20 山本 かりん 16  知久 琴音 3   草野 桜 19  出山 るみな ●優秀指導者賞 宗宮 悠子先生

【シニアソロ部門】 第1位 7 橋本 佳歩 The Nighthawk Star/橋本陽子エコールドゥバレエ所属 第2位 10 西畑 絵里 音のない振動/絵里ダンス所属 第3位 2 脇坂 優海香 grasp~つかむ/KCS中西優子ダンススペース所属 第4位 4 永藤 夏美 白夢の繭 第5位 1 渡邉 未有 metamorphosis-変幻-/MWBバレエスタジオ所属 第6位 8 阿弥 梨沙子 タンゴ、とわたし/煌ダンスカンパニー所属 第7位 9 福田 純子 恩寵の光/水野幸代現代舞踊団所属 第8位 5 安田 しほ 水に広がるインク/Dance Brick Box所属 ●奨励賞 3 齋藤 コスモ

【ジュニアアンサンブル部門】 第1位 4 DーLifeダンススクール 虹~私のたからもの/D-Lifeダンススクール所属 第2位 6 MWB 算数大好き/MWB所属 第3位 5 石原弘恵ダンススタジオ(清州MDA) 収穫しましょ。/石原弘恵ダンススタジオ(清洲MDA) 第4位 9 和洋国府台女子中学校 ダンス部 2つの顔のアリス/和洋国府台女子中学校 ダンス部 第5位 3 DーLifeダンススクール ひまわりが咲いた日/D-Lifeダンススクール 第6位 1 MOMOKOバレエスタジオ CONNECT/MOMOKOバレエスタジオ 第7位 8 DanceFactory KAGUYA/DanceFactory 第8位 7 森山バレエアカデミー 「葉っぱのフレディ」より若葉のころ秋の訪れ/森山バレエアカデミー ●奨励賞 2 BIBLIOSダンスチーム ●優秀指導者賞 宗宮悠子先生・藤井淳子先生・細川幸子先生

【シニアアンサンブル部門】 第1位 3 DBB 真夜中の隙間 第2位 1 HR Dance Garden VOICE-それでもワタシは走り続ける―/HR Dance Garden 第3位 2 シオイリダンススタジオ 日常の中の黒点/シオイリダンススタジオ


【音楽舞踊新聞賞】 ■ジュニアソロ部門 1 小林 姫萊/D-Lifeダンススクール所属 ■シニアソロ部門 7 橋本 佳歩/橋本陽子エコールドゥバレエ 所属 9 福田 純子/水野幸代現代舞踊団所属 ■ジュニアアンサンブル部門 6 MWB/MWB ■シニアアンサンブル部門 3 DBB


【チャコット賞】 ■ジュニアソロ 14 野﨑 安里/D-Lifeダンススクール所属 ■シニアソロ 7 橋本 佳歩/橋本陽子エコールドゥバレエ所属 ■ジュニアアンサンブル 4 DーLifeダンススクール/D-Lifeダンススクール ■シニアアンサンブル 3 DBB


【座間文化芸術振興会賞】 ■ジュニアソロ部門 14 野﨑 安里 23 木ノ内 乃々 ■シニアソロ部門 2 脇坂 優海香 8 阿弥 梨沙子 9 福田 純子 3 齋藤 コスモ ■ジュニアアンサンブル部門 4 DーLifeダンススクール 6 MWB 9 和洋国府台女子中学校 ダンス部 ■シニアアンサンブル部門 3 DBB 2 シオイリダンススタジオ

関連記事

すべて表示

2015年8月2日(日)開催◆第3回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~中学生部門

【一般/中学1年生部門】 ​ 第1位 14 松丸 更紗 ジゼル第一幕より ジゼルのVa/RBSバレエカンパニー所属 ​ 第2位 27 丸山 萌 アレルキナーダ/鈴木直敏・恵子バレエスクール所属 第3位 9 山岡 千紘 アレルキナーダ/プルミエール・バレエ・ステューディオ所属 第4位 41 坂野 綺咲 サタネラのVa/マユミキノウチバレエスタジオ所属 第5位 12 波壁 彩名 アレルキナ

2015年8月1日(土)開催◆第3回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~小学生・高校生・シニア部門

【一般/小学1年生部門】 ​ 第1位 2 吉元 マリア ラ・フィユマルガルデより リーズのVa/ワイダンスカンパニー所属 ​ 第2位 5 安田 莉菜 フロリナ姫のVa/Ballet Studio Petit Pas所属 第3位 1 藤本 あお 「眠りの森の美女」プロローグより カナリアの精のヴァリエーション/東京小牧バレエ学園所属 第4位 3 上原 花 フロリナのVa/RBSバレエカンパニ

2015年7月31日(金)開催◆第3回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~プレバレエ部門

第1位 中1-1 髙木 明日花/マユミキノウチバレエスタジオ所属 ​ 第2位 中1-9 坂野 綺咲/マユミキノウチバレエスタジオ所属 ​ 第3位 中1-6 金丸 琴音/マユミキノウチバレエスタジオ所属 ​ 第4位 4-5 田中 優歩/マユミキノウチバレエスタジオ所属 ​ 第5位 中2-1 橋本 杏梨/マユミキノウチバレエスタジオ所属 ​ 第6位 中2-2 小林 未羽/マユミキノウチバレエスタジオ所

Commenti


2024年4月1日より申込受付中

bottom of page