top of page

2019年7月14日(日)開催◆第7回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~中学生・高校生部門

第7回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部



【プレバレエ/中学生・高校生部門】 第1位 P-902 船倉杏奈 海賊第3幕より メドーラのVa./RBSバレエカンパニー所属 第2位 P-901 久保田理香 エスメラルダのバリエーション/RBSバレエカンパニー所属 第3位 P-1004 加藤愛子 ファラオの娘/T.A.バレエ所属 第4位 P-1003 武藤有咲 エスメラルダのV/Yuumi Ballet Studio所属 第5位 P-802 小里夏音 チャイコフスキー Va/山田くるみバレエスタジオ所属 第6位 P-1005 仲村らく 「海賊」第2幕より メドーラのVa/MIEバレエスタジオ所属 第7位 P-1002 原島愛 「バヤデール」より ガムザッティのVa/MIEバレエスタジオ所属 第8位 P-701 槻澪佳 「パキータ」より 第4ヴァリエーション/Asami Ballet Class所属 第9位 P-703 柳川葵 「人形の精」より 人形の精のバリエーション/バレエスタジオAKIKO所属 第10位 P-1006 山下萌野花 白鳥の湖より パドトロワ第一Va/Dance Factory所属 ●優秀賞 P-705  小林あり沙 P-1001 関口怜以 ●奨励賞 P-704 田村悠乃 P-702 成塚らら


【一般/中学1年生部門】 第1位 717 川端真由 眠れる森の美女 第1幕より オーロラ姫のVa/プリンセスバレエアカデミー所属 第2位 707 周藤百音 ライモンダより ピチカート/マユミ キノウチ バレエ スタジオ所属 724 岩﨑優愛 「パキータ」よりヴァリエーション/Rumi Ballet Studio所属 725 寺田美詩流 サタネラのVa/エイムバレエスタジオ所属 第3位 716 中武舞衣子 タリスマンよりVa./バレエスタジオKKインターナショナル所属 第4位 723 菅野結愛 オーロラ姫 第3幕のVa/Yuumi Ballet Studio所属 第5位 722 牧野彩花 パキータより エトワールのVa./5Angel Shouin Ballet Company所属 第6位 703 渡邊流莉花 エスメラルダよりVa/5Angel Shouin Ballet Company所属 第7位 712 島方加穂 アレルキナーダよりV/HAGAバレエアカデミー所属 第8位 720 吉澤璃音 ドン・キホーテより ドルシネアのVa./李波バレエアカデミー所属 ●奨励賞 708 菊原雪乃 713  藤田理紗子 706 三瓶陽愛 702 平林こあ 721  照井世恋 715  平沼凜 ●準奨励賞 718  髙橋未帆 711  柳川葵 714  田村悠乃 727 相澤那菜 709 市川琉莉 719  髙橋悠羽 705 高宮華音 728 星野百音 726 寺田茉央 701  槻澪佳 710  吉田莉彩 704 三枝海音 ●優秀指導者賞 山道 理恵 先生


【一般/中学2年生部門】 第1位 814 伊藤凪沙 白鳥の湖 第1幕より パドトロワ第1ヴァリエーション/スタジオクロア所属 第2位 812 伊東夏希 アレルキナーダのVa./松浦かがりバレエアカデミー所属 第3位 801 山本結愛 ドンキホーテ第3幕より キトリのVa./李波バレエアカデミー所属 第4位 809 横山園華 キトリ第3幕のVa/亀和田・バレエアカデミー所属 第5位 819 髙橋花梨 グラン・パ・クラシックより V/バレエスタジオAKIKO所属 第6位 813 金美優 「ドン・キホーテ」第2幕より 森の女王のVa./akiko ballet academy所属 第7位 811 綿貫采優 「ラ・バヤデール」より ガムザッティのVar./バレエスタジオAKIKO所属 第8位 808 梅田彩愛 眠れる森の美女 第3幕より オーロラ姫のVa/李波バレエアカデミー所属 ●奨励賞 810  香取楓夏 815  岐部優理香 806 佐藤花音 817  楢﨑瑠花 ●準奨励賞 807 川瀬遥奈 805 杉浦麻友 804 川村真愛 818  今井日南乃 803 吉岡詩織 802 朝倉千絢 816  小里夏音 ●優秀指導者賞 鈴木 優子 先生


【一般/中学3年生部門】 第1位 901 小岩井雫 パキータよりエトワールのVa/YARITA YU BALLET STUDIO所属 第2位 903 石倉煌ら アレルキナーダ/Kei Nakano Classic Ballet Academy所属 第3位 908 船倉杏奈 海賊 第3幕より メドーラのVa./RBSバレエカンパニー所属 911  竹ノ内愛梨 パキータより 第5Va/Yarita Yu Ballet Studio所属 906 山下沙羅 アレルキナーダのVa/RBSバレエカンパニー所属 第4位 909 飯室富士子 サタネラより サタネラのVa./松浦かがりバレエアカデミー所属 第5位 904 久保田理香 ジゼルのバリエーション/RBSバレエカンパニー所属 第6位 905 平賀綾乃 パキータより エトワールのVa/李波バレエアカデミー所属 第7位 910 小野楓華 ドンキホーテ第3幕より キトリのバリエーション/RBSバレエカンパニー所属 第8位 912 飯田快 ジゼル第1幕より ジゼルのVa/茉莉奈バレエスクール所属 ●奨励賞 902 淺地真梨唯 ●準奨励賞 907 伊藤ゆりあ 913  酒井恵林 ●優秀指導者賞 鎗田 優 先生


【一般/高校生部門】 第1位 1029 木村莉央 ダイアナとアクティオンより Va/RBSバレエカンパニー所属 第2位 1027 村上莉瑚 タリスマンよりVa/バレエスタジオKKインターナショナル所属 第3位 1014 石丸智織 「エスメラルダ」より エスメラルダのVa/RBSバレエカンパニー所属 第4位 1011  酒井美紀 眠れる森の美女 第3幕より オーロラ姫のVa/Y Ballet Academy所属 第5位 1020 北田陽菜 アルレキナーダのVa/エミリバレエハウス所属 第6位 1005 三宅有鈴 エスメラルダよりVa/エミリバレエハウス所属 第7位 1003 森住心南 ラ・バヤデール 影の王国 第3ヴァリエーション/バレエスタジオKKインターナショナル所属 第8位 1023 名和実莉 グラン・パ・クラシック のVa/Y Ballet Academy所属 ●奨励賞 1024 髙村七海 1017  遠藤りな 1013  武藤有咲 1031  知久琴音 1009 梶間陽向 1012  髙田萌笑 1015  宋玲奈 ●準奨励賞 1001  井上絢心 1002 羽田万凜花 1018  加藤愛子 1004 菊池初音 1025 國包ひなた 1021  川瀬優奈 1022 安藤実櫻 1007 喜田ひめこ 1019  安藤瑠紀 1026 佐々木琴海 1016  楢﨑麗羅 1028 山﨑蘭 1030 小谷野樹 1010  柳澤瑠里 ●優秀指導者賞 井関典子 先生

【一般/中学生男性部門】 第1位 M901 髙橋隼世 白鳥の湖より ジークフリート王子のVa./T.A.バレエ所属 ●優秀指導者賞 阿部 友魅 先生



【一般/シニア男性部門】 第1位 M2001 伊藤嘉寿 アルレキナーダ 男性Va./四季バレエスクール ●優秀指導者賞 花木 朙恵 先生



【審査員長特別賞】 ■中学1年生部門 707 周藤百音




【審査員特別賞】 ■中学1年生部門 703 渡邊流莉花 725 寺田美詩流 ■中学2年生部門 801  山本結愛 ■中学3年生部門 901  小岩井雫 903 石倉煌ら ■高校生部門 1001  井上絢心 1029 木村莉央


【アトリエヨシノ指導者賞】 ■中学3年生部門 鎗田 優 先生 ■高校生部門 井関 典子 先生



【チャコット賞】 ■中学1年生部門 717 川端真由 ■中学2年生部門 814 伊藤凪沙 ■中学3年生部門 901 小岩井雫 ■高校生部門 1029 木村莉央 ■中学生/男性部門 M901 髙橋隼世 ■シニア/男性部門 M2001 伊藤嘉寿



【座間文化芸術振興会賞】 ■中学1年生部門 712  島方加穂 722 牧野彩花 727 相澤那菜 ■中学2年生部門 804 川村真愛 809 横山園華 ■中学3年生部門 906 山下沙羅 912  飯田快 ■高校生部門 1002 羽田万凜花 1009 梶間陽向 1017  遠藤りな ■中学生男性部門 M901 髙橋隼世 ■シニア男性部門 M2001 伊藤嘉寿

関連記事

すべて表示

2019年7月15日(月)開催◆第7回座間全国舞踊コンクール審査結果~モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部~

第7回座間全国舞踊コンクール モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部 【ジュニアソロ部門】 ​ 第1位 JS-26 西山 由里子 贖罪の奏鳴曲/Ballet&Dance UNO所属 ​ 第2位 JS-11 西山 叶和子 ゆれる人魚/Ballet&Dance UNO所属 ​ JS-41 山田 怜奈 この道はいつかきた道/M.Dance Scene 池内新子/池田素子スタジオ所属 第3位 JS

2019年7月13日(土)開催◆第7回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~小学生・シニア・大人'sエレガンス部門

第7回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 【大人’sエレガンス部門】 ●優秀賞 ​ E-3 清水 さち子 E-2 澁谷 まゆみ E-4 永森 多万枝 E-1  直田 寧子 E-5 荻野 成子 【プレバレエ/小学生部門】 第1位 P-306 佐藤さゆり 人形の精のVa /Y's Dance Company所属 第2位 P-507 八重沢瑞咲 キューピットのヴァリエーション/サーク

Komentarze


2024年4月1日より申込受付中

bottom of page