top of page

2021年7月24日(土)開催◆第9回座間全国舞踊コンクール審査結果~モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部~ジュニアソロ・ジュニアアンサンブル部門

第9回座間全国舞踊コンクール モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部



【ジュニアソロ部門】 第1位 JS-35 稲垣 ゆい果 砂に眠る城 マキDanceファクトリー所属 第2位 JS-60 西山 叶和子 闇に咲く棘 Ballet&Dance UNO所属 第3位 JS-36 久斗 彩寧 わたしの声が枯れても、また... ailes dance club所属 第4位 JS-34 長田 楓栄 autumn music BALLET・LE・COEUR所属 第5位 JS-19 高橋 奏羽 な・つ・の・お・わ・り Ballet&DanceUNO所属 第6位 JS-41 高橋 鈴 箱の中からの叫び バレエスタジオ舞所属 第7位 JS-40 杉之原 瑠花 CINDER BALLET LE COEUR所属 第8位 JS-51 小松崎 万由 雫に寄り添うため息 Y'sモダンバレエスタジオ所属 ●奨励賞 JS-11 髙橋 眞子 JS-58 今村 日南 JS-13 熊谷 彩花音 JS-18 安藤 希月 JS-55 上野 愛佳 JS-17 金子 衣織 JS-54 坂下 心音 JS-49 小林 りりあ JS-48 周藤 百音 JS-16 宮脇 明咲 JS-42 宝地戸 小春 JS-50 伊藤 姫乃 JS-32 笠井 優夏 JS-47 竹内 理桜 JS-12 大島 優音 JS-45 竹村 伊織 JS-59 中島 凜和 JS-43 上田 真維 JS-53 井本 遥 ●準奨励賞 JS-23 加藤 風花 JS-31 津田 桃花 JS-38 木村 椛 JS-27 渡辺 莉央香 JS-37 田所 里茉 JS-57 阿久津 雅 JS-33 石川 音々椛 JS-15 中西 凛 JS-22 土屋 美波 JS-1 福田 晴香 JS-20 渡邊 心和美 JS-30 今井 梨里穂 JS-21 坂本 芽生 JS-14 池亀 緋那子 JS-9 角田 理瑛子 JS-2 竹村 凛子 JS-3 榎本 蘭 JS-29 山北 依和 JS-6 水石 雪葉 JS-26 川島 未乃郁 JS-44 川井 柚良 JS-52 松田 怜奈 JS-61 郷野 夢芽花 JS-25 中川 麗実 JS-56 木下 海流 JS-39 新妻 莉々 JS-4 畠山 悠 JS-28 松山 風花 JS-10 山田 羽那 JS-46 渡邉 愛音 JS-5 篠崎 雪花 JS-8 メーソン エミリ ●優秀指導者賞 田中真紀先生・たけだ有里先生



【ジュニアアンサンブル部門】 第1位 JA-14 K・M・D・I 金井桃枝舞踊研究所 夢遊びのような夜 金井桃枝舞踊研究所所属 第2位 JA-10 バレエスタジオ舞 今昔物語 バレエスタジオ舞所属 第3位 JA-7 UNO Carina The time is… Ballet&Dance UNO所属 JA-11 7apple's 紅さす~鏡の中の偽乙女~ マキDanceファクトリー所属 第4位 JA-1 ailes dance club カテリーナの讃美歌 ailes dance club所属 第5位 JA-9 Studio.Cocoon 口笛とビー玉とヒコーキ雲と Studio.Cocoon所属 第6位 JA-6 K.M.D.IJunior金井桃枝舞踊研究所 zucca pocca 金井桃枝舞踊研究所所属 第7位 JA-18 横浜富士見丘学園高等学校ダンス部 最後だとわかっていたなら 横浜富士見丘学園高等学校 第8位 JA-4 TIGER LILY 氷上の狼 TIGER LILY KIDSDANCE SCHOOL所属 ●奨励賞 JA-13 UNO Ciuccio JA-16 Zest JA-15 横浜富士見丘学園中学校ダンス部 ●準奨励賞 JA-19 Déesse JA-17 UNO Bambino JA-5 Cozy JA-12 Jupiter JA-2 Luna rossa JA-3 Luna blu ●優秀指導者賞 金井 桃枝 先生・富士 奈津子 先生



【審査委員長特別賞】 (代選:杉原ともじ先生) ■ジュニアソロ部門 JS-13 熊谷 彩花音



【審査委員特別賞】 ■ジュニアソロ部門 JS-60 西山 叶和子 JS-36 久斗 彩寧 JS-34 長田 楓栄 JS-11 髙橋 眞子 JS-49 小林 りりあ JS-48 周藤 百音 ​■ジュニアアンサンブル部門 JA-10 バレエスタジオ舞 JA-11 7apple's JA-17 UNO Bambino



【チャコット賞】 ■ジュニアソロ部門 JS-35 稲垣 ゆい果 ​■ジュニアアンサンブル部門 JA-14 K・M・D・I 金井桃枝舞踊研究所



【座間文化芸術振興会賞】 ■ジュニアソロ部門 JS-35 稲垣 ゆい果 JS-19 高橋 奏羽 JS-40 杉之原 瑠花 JS-55 上野 愛佳 JS-17 金子 衣織 JS-12 大島 優音 JS-23 加藤 風花 JS-1  福田 晴香 JS-3  榎本 蘭 ​■ジュニアアンサンブル部門 JA-13 UNO Ciuccio

関連記事

すべて表示

2021年7月25日(日)開催◆第9回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~中学生・高校生・シニア部門

第9回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 プレバレエ部門 上位入賞1位から3位までとなっておりましたが、審査委員会の決定により一般審査同様、 第1位~第8位まで順位をつけることとなりました。 【プレバレエ/中学1年生部門】 第1位 P707 八重沢 瑞咲 「アレルキナーダ」より コロンビーヌのヴァリエーション サークルドリーム所属 第2位 P709 岡部 優里 パキ

2021年7月25日(日)開催◆第9回座間全国舞踊コンクール審査結果~モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部~シニアソロ・シニアアンサンブル部門

第9回座間全国舞踊コンクール モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部 【シニアソロ部門】 ​ ​ 第1位 SS-20 嶋澤 のどか 鳥の歌 フリー ​ ​ 第2位 SS-3 鈴木 彩葉 八日目の蝉 伊東みどり・由里ダンスパレット所属 ​ ​ 第3位 SS-8 横井 伽歩 たとえ灰になっても 705 + Dance Lab所属 ​ ​ 第4位 SS-1 板橋 玲奈 Jewel

2021年7月24日(土)開催◆第9回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~小学生・大人’sエレガンス部門

第9回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 【大人’sエレガンス部門】 上位入賞 1位から3位までとなっておりましたが、審査委員会の決定により、 一般審査同様、1位~8位まで順位をつけることとなりました。 ​ 第1位 E-201 岸 桃子 「ドン・キホーテ」第2幕より 森の女王のヴァリエーション 吉竹ゆかりバレエスタジオ所属 ​ ​ 第2位 E-205 サンゲカー やえ 「白鳥

Comments


2024年4月1日より申込受付中

bottom of page