top of page

2022年9月13日(火)開催◆第10回座間全国舞踊コンクール【映像審査】審査結果~クラシックバレエの部~モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部~

第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部【映像審査】


【小学校低学年の部】 第1位 V101 椛澤 蓮音 ドン・キホーテより バジルのVa. Koji aterie de Ballet所属 第2位 V102 芦田 陽依 眠れる森の美女より フロリナ王女のVa. Koji aterie de Ballet所属 ●優秀指導者賞 中林 浩司 先生



【小学校中学年の部】 第1位 V204 萩原 来々 ラ・フィユ・マル・ガルデより リーズのVa. Koji aterie de Ballet所属 第2位 V202 須藤 理美 「ドン・キホーテ」キューピッドのバリエーション 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ所属 第3位 V203 山村 美鈴 アレルキナーダより コロンビーヌのVa. Koji aterie de Ballet所属 奨励賞 V201 ●優秀指導者賞 中林 浩司 先生 ​​


【小学校高学年の部】 第1位 V305 尾上 莉悠 エスメラルダより エスメラルダのVa. Koji aterie de Ballet所属​ 第2位 V304 萩原 凜々 海賊より オダリスクのVa. Koji aterie de Ballet所属 第3位 V306 吉沢 愛未 ワルプルギスの夜より バリエーション Koji aterie de Ballet所属 ●奨励賞 V301 ●準奨励賞 V302 V303 ●優秀指導者賞 中林 浩司 先生


【中学生の部】 第1位 V404 小林 陽都 「ジゼル」第一幕よりペザントのヴァリエーション 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ所属 ​​ 第2位 V403 西野 希桜 ドン・キホーテより キトリ第3幕のva. Koji aterie de Ballet所属 第3位 V405 藤田 清花 ラ・フィーユ・マル・ガルデよりリーズのバリエーション Hiromi Ballet Studio所属 ●奨励賞 V401 ●準奨励賞​ V402 V406 ●優秀指導者賞 種市 万里子 先生 ​​


【高校生・シニアの部】 第1位 V503 甲斐崎 彩音 ナポリVa ASAMI INTERNATIONAL STUDIO所属 ​​ 第2位 V504 相良 飛鷹 コッペリアよりフランツのバリエーション YUKA BALLET SCHOOL所属 V502 橋本 愛花 タリスマン 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ所属 第3位 V501 工藤 璃子 パキータよりエトワールのヴァリエーション 万里バレエ・ミュージカルダンススタジオ所属 ​​ ●優秀指導者賞 浅見 紘子 先生



【審査委員特別賞】 V101 椛澤 蓮音 V302 種市 柊莉 V404 小林 陽都 V503 甲斐崎 彩音 V504 相良 飛鷹


第10回座間全国舞踊コンクール モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部 ​【映像部門】


【ジュニアソロの部】 第1位 VJS-8 吉岡 あおい 山神の住まう森 窪内絹子モダンバレエスタジオ所属 第2位 VJS-3 松本 ゆずか 誇りは蓮の花 Dance company HIROMIC所属 第3位 VJS-5 小野山 輝 守られた命 マキDanceファクトリー所属 ●奨励賞 VJS-6 VJS-1 ●準奨励賞 VJS-2 VJS-7 VJS-4 ●優秀指導者賞 窪内 絹子 先生



【シニアソロの部】 第1位 該当なし 第2位 VSS-1 甲斐崎 彩音 「Off & On Situation Blues」 ASAMI INTERNATIONAL STUDIO所属

【ジュニアアンサンブルの部】 第1位 VJA-3 マユミキノウチバレエスタジオ ワン・フォース 第2位 VJA-2 Dance company HIROMIC 行こう、二人で 第3位 VJA-1 大澤瑠海・寺山恵莉理 レモンちゃんとライムさん 稲富優香モダンバレエスタジオ所属 ●優秀指導者賞 木ノ内 真百美 先生

【シニアアンサンブルの部】 第1位 VSA-1 ジェンガダンサーズ ジェンガ!! 佐藤順子バレエスタジオ所属 ●優秀指導者賞 吉田 有希 先生



【審査委員特別賞】 VJS-8 吉岡 あおい VJS-3 松本 ゆずか VJA-2 Dance company HIROMIC VSA-1 ジェンガダンサーズ

関連記事

すべて表示

2022年8月1日(月)開催◆第10回座間全国舞踊コンクール審査結果~モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部~

第10回座間全国舞踊コンクール モダン・現代舞踊・コンテンポラリーの部 【ジュニアアンサンブル部門】 第1位 JA-9 スタジオクロア 花迷宮X スタジオクロア所属 ​ 第2位 JA-12 横浜富士見丘学園高等学校ダンス部 鬼百合 ​ ​ 第3位 JA-13 和洋国府台女子中学校ダンス部 荒野を彷徨う魂~エミリー・ブロンテ『嵐が丘』より~ 第4位 JA-2

2022年7月31日(日)開催◆第10回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~中学生・高校生・シニア・男性部門

第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 プレバレエ部門 上位入賞1位から3位までとなっておりましたが、審査委員会の決定により一般審査同様、 第1位~第8位まで順位をつけることとなりました。 【プレバレエ/中学1年生部門】 第1位 P711 岩井夏凛 「眠れる森の美女」第1幕よりオーロラ姫のVa. バレエスタジオAKIKO所属 ​ ​ 第2位 P705 藤井七愛 「白鳥

2022年7月30日(土)開催◆第10回座間全国舞踊コンクール審査結果~クラシックバレエの部~小学生・大人’sエレガンス部門

第10回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエの部 【大人’sエレガンス部門】 ​ 第1位 E-1 橋本桃子 タリスマンよりニリチのVa MIEバレエスタジオ所属 ​ ​ 第2位 E-3 サンゲカーやえ 「サタネラ」よりヴァリエーション 8-layers所属 ​ ​ 第3位 E-2 岸桃子 ライモンダ第1幕よりライモンダのヴァリエーション 吉竹ゆかりバレエスタジオ所属

Comments


2024年4月1日より申込受付中

bottom of page